Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев высказался по случаю 20-й годовщины терактов 11 сентября

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования американскому народу в связи с 20-летней годовщиной терактов 11 сентября. Об этом глава государства написал в Twitter.

"В 20-ю годовщину чудовищных терактов 11 сентября мы присоединяемся к американскому народу в ознаменование одного из самых мрачных дней в истории США, который потряс весь мир", - написал президент.

Также он добавил, что Казахстан поддерживает международное сообщество в борьбе с терроризмом.

"Воспоминания об этом жестоком акте, совершенном против всего человечества, все еще живут в сердцах и умах миллионов людей по всему миру.

Казахстан твердо поддерживает международное сообщество в борьбе с терроризмом. Обеспечение безопасности и стабильности всегда было в основе стратегии Казахстана и его стратегического партнерства с США", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, 11 сентября 2001 года произошла серия из четырех координированных террористических актов, совершенных в США членами "Аль-Каиды" (организация запрещена в Казахстане). Помимо 19 террористов в результате атак погибло 2977 человек, еще 24 пропали без вести. Теракт стал крупнейшим в истории по числу жертв.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1931556-tokaev-vyskazalsya-o-terakte-v-ssha-11-sentyabrya-v-den-godovschiny/

pixel