jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АС
    Акжол Садешов
    Бывший сотрудник

    Новый генконсул США: С нетерпением жду возможности использовать казахский

    Кэролайн Сэвидж. Фото facebook.com uscgalmaty
    Кэролайн Сэвидж. Фото: facebook.com/uscgalmaty

    Новый генеральный консул США Кэролайн Сэвидж прибыла в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на официальное сообщение американского генконсульства.

    Консульский округ генерального консула включает такие крупные города как Алматы и Шымкент, а также Алматинскую, Кызылординскую, Туркестанскую и Жамбылскую области.

    «Это особое время для вступления в должность генерального консула США в Алматы, поскольку в этом году исполняется 30 лет независимости Казахстана, и вместе мы отмечаем 30-летие дипломатических отношений между США и Казахстаном», - отметила Сэвидж.

    Она подчеркнула, что продолжающаяся пандемия также делает это время важным, и сотрудничество между нашими странами в борьбе с COVID-19 останется главным приоритетом для миссии США.

    Сэвидж — первый генконсул США, изучавший казахский язык до приезда в Казахстан.

    «Я была рада изучать казахский как часть подготовки к этому назначению, и с нетерпением жду возможности использовать казахский для углубления наших связей с народом Казахстана и укрепления двусторонних отношений», - подчеркнула она.

    Сэвидж начала свою службу в государственном департаменте США в 2004 году. До своего назначения генеральным консулом, она была директором пресс-центра госдепартамента для иностранных журналистов, расположенного в Вашингтоне.

    Работая в Вашингтоне, Сэвидж также занимала должности директора по России и Центральной Азии в совете нацбезопасности, сотрудника по политическим, военным и внешним вопросам в российском отделе Госдепа, а также была научным сотрудником по стипендиальной программе Вирджинии и Дина Раска в институте изучения дипломатии Джорджтаунского университета.

    В предыдущих зарубежных назначениях, Сэвидж была советником по связям с общественностью в посольствах США в Азербайджане и Мозамбике, а также советником по связям с общественностью и консулом в посольстве США в Беларуси, сотрудником по политическим и консульским вопросам в посольстве США в Люксембурге.

    Сэвидж замужем и воспитывает двоих детей.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.