Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

227 километров автодорог отремонтируют в Костанайской области до конца года

Опубликовано:

Ремонт автодорог
Фото: Акимат Костанайской области

В Костанайской области продолжаются работы на автомобильных дорогах, сообщает корреспондент NUR.KZ.

До конца 2021 года в регионе отремонтируют 227 километров дорог областного и районного значения. В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог области рассказали о ремонтируемых участках на данный момент. По данным специалистов, на эти дни пришелся пик ремонта. Работы кипят на 21 участке дорог областного и районного значения, всего 227 километров.

Ремонт автодорог
Фото: Константин Вишниченко

На данный момент внимание большинства жителей приковано к реконструкции моста на подъезде к Костанаю. В народе его называют Корейским мостом. Он давно нуждался в реконструкции, так как не справлялся с возросшим движением транспорта.

Ремонт автодорог
Фото: Константин Вишниченко
«Работы начались в 2020 году, так как проект двухгодичный. После сдачи объекта, увеличатся количество полос для движения до четырех, ширина проезжей части до 15 метров, длина моста до 250 метров. Мост будет способствовать разгрузке движения. А это создаст комфорт и безопасность водителям. Некоторые виды работ уже завершены на 100%. Сейчас строители работают над отсыпкой земляного полотна подходов к мосту и установке балок пролетного строения», - сообщили в управлении.

В этом году также реализуют 264 проекта по ремонту улиц в населенных пунктах области. Для этого предусмотрены 1,1 миллиарда тенге по программе «Ауыл-Ел бесігі» и 6,5 миллиардов тенге из местного бюджета. В управлении заверили, что все работы завершатся в сроки.

Ремонт автодорог
Фото: Константин Вишниченко

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1926504-227-kilometrov-avtodorog-otremontiruyut-v-kostanayskoy-oblasti-do-kontsa-goda/

pixel