Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился с главой совета директоров Lancaster Group

Опубликовано:

Берик Каниев и Касым-Жомарт Токаев
Берик Каниев и Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев провел очную встречу с председателем совета директоров Lancaster Group Kazakhstan Бериком Каниевым. Об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

В ходе встречи глава государства ознакомился с реализуемыми компанией проектами в сферах спорта, образования и экологии, а также вкладом холдинга в борьбу с пандемией.

В частности, Берик Каниев рассказал президенту о достижениях футбольной лиги "Jas Qyran", созданной с целью всесторонней поддержки детско-юношеского футбола, улучшения инфраструктуры тренировочных центров и повышения квалификации тренерского состава.

Касым-Жомарта Токаева проинформировали о проекте "Quantum STEM Schools" – инновационной сети частных школ в Казахстане, которая предполагает обучение на основе передового опыта Сингапура и США.

Главе государства также был представлен общественный фонд "AirVision.kz", созданный с целью улучшения экологии города Алматы.

В завершение встречи президент отметил, что футбольная академия "Jas Qyran" – хороший пример содействия массовому детскому спорту, в частности, футболу.

Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов в реализации этого важного начинания, а также высоко оценил участие Lancaster Group Kazakhstan в осуществлении других социально значимых проектов.

Напомним, днем ранее президент провел встречи с акимами Карагандинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской и Мангистауской областей, а также Алматы и Шымкента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1919319-tokaev-vstretilsya-s-predsedatelem-soveta-direktorov-lancaster-group-kazakhstan/

pixel