jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Назарбаев заявил о "силах", которые против интеграции стран ЕАЭС

    Нурсултан Назарбаев
    Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz

    На онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета Нурсултан Назарбаев заявил о "силах", которые не хотели бы интеграции стран ЕАЭС – он призвал не поддаваться "таким веяниям", передает корреспондент NUR.KZ.

    "Вопросы безопасности выходят на первый план - это широкий спектр вопросов - от обеспечения продовольствием, медикаментами, до безопасности цифровой, финансовой, физической инфраструктуры.

    Некоторые страны начинают замыкаться в себе, происходит обострение межгосударственных отношений, ухудшение торговли, рост взаимных барьеров.

    Мы прошли с вами проверку сложностями как глобального характера, так и специфическими внешними давлениями, которые периодически оказываются на отдельных участках нашего союза.

    Есть силы, которым не хочется тесной интеграции в нашем регионе. Нельзя поддаваться таким веяниям. Мы не раз видели, чем это в конце концов заканчивается", - заявил Назарбаев.

    Напомним, ранее он поделился с главами стран ЕАЭС, что скучает по ним.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.