Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Исполнительный председатель ArcelorMittal представил Токаеву и Мамину инвестиционные планы

Опубликовано:

Встреча Лакшми Миттал с премьер-министром и президентом РК
Фото: Primeminister.kz

Исполнительный Председатель ArcelorMittal Лакшми Миттал встретился с премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым и президентом Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаевым для обсуждения планов ArcelorMittal по дальнейшему развитию компании в Казахстане.

Лакшми Миттал представил премьер-министру и президенту конкретные инвестиционные планы, которые в первую очередь направлены на модернизацию активов компании и значительное улучшение экологических показателей. Кроме того, компания ориентируется на стабильное производство, работу по самым высоким стандартам в области охраны здоровья и безопасности труда, производство продукции высокого качества и на внедрение новых и современных технологий там, где это возможно. Компания также намерена принимать активное участие в социальном развитии городов своего присутствия и вносить важный вклад в экономическое развитие Казахстана.

Встреча Лакшми Миттал с премьер-министром и президентом РК
Фото: Akorda.kz

Справочно: ArcelorMittal является одним из крупнейших инвесторов в горно-металлургическом секторе Республики Казахстан. За более чем 25 лет работы в стране было инвестировано более 5 миллиардов долларов США.

АО «АрселорМиттал Темиртау» является крупнейшим работодателем в регионе — более 30 тысяч казахстанцев работают в стальном, угольном и железорудном подразделениях компании. Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в Карагандинской области. Она также является одним из крупнейших экспортеров в перерабатывающей промышленности, порядка 80% ее продукции идет на экспорт.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1910187-ispolnitelnyy-predsedatel-arcelormittal-predstavil-tokaevu-i-maminu-investitsionnye-plany/

pixel