Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кадровые перестановки произошли в КТЖ

Опубликовано:

поезд Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В АО "НК "Казахстан Темир Жолы" произошло несколько кадровых перестановок. О них рассказал директор департамента по работе со СМИ Кайсар Жумабайулы на своей странице в Facebook.

Так, по словам Жумабайулы, исполняющим обязанности первого зампредседателя правления назначен Бауыржан Урынбасаров.

До назначения он был директором филиала АО "НК "ҚТЖ" - "Дирекция магистральной сети". Трудовую карьеру начал в 1994 году дежурным по путям. В разные годы работал главным инженером, возглавлял филиалы КТЖ – региональные отделения дороги, был вице-президентом, заместителем председателя правления КТЖ по инфраструктуре.

Далее, обязанности зампредседателя правления по грузовому движению перешли Канату Альмагамбетову.

Более 40 лет он трудится в железнодорожной сфере. Занимал различные производственные и руководящие должности в системе КТЖ.

Так, ему довелось поработать на должности управляющего директора-руководителя аппарата, управляющего директора по эксплуатационной работе, по перевозочному процессу АО "НК "КТЖ", вице-президента АО "Қазтеміртранс", вице-президента по грузовой коммерческой работе АО "Казжелдортранс". Был генеральным директором Союза транспортников Казахстана "Kazlogistiks", первым заместителем председателя правления АО "НК "ҚТЖ".

Исполняющим обязанности зампредседателя правления по логистике назначен Ержан Жакишев.

Начал работу в железнодорожной сфере в 1995 году коммерческим ревизором Акмолинского отделения Целинной Ж. Д. В разные годы работал на руководящих должностях АО "НК "ҚТЖ", вице-президентом АО "КЕДЕНТРАНССЕРВИС", президентом АО "КАЗТЕМИРТРАНС", вице-президентом АО "KTZ Express", первым заместителем генерального директора Аппарата управления АО "Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс" (АО "ОТЛК ЕРА").

Также стало известно об освобождении Серика Абденова с должности заместителя председателя правления АО НК "КТЖ" по корпоративным вопросам и HR. Этот пост он занимал с ноября 2018 года.

На место Абденова назначен Серик Кеулимжаев.

Трудовую карьеру Кеулимжаев начинал главным менеджером консалтинговой компании "Price Waterhouse". В разные годы возглавлял коммерческие структуры, занимался перевозками и реализацией продукции в нефтегазовой отрасли, производством, строительством.

Исполняющим обязанности управляющего директора по правовому обеспечению назначен Ержан Жангаулов.

В разные годы работал в министерстве юстиции, в управлении делами президента РК, в структуре ФНБ "Самрук-Казына", с 2017 года являлся генеральным директором ТОО "Центр правовой информации и анализа".

Исполняющим обязанности управляющего директора по обеспечению назначен Ерсайын Нагаспаев.

Трудовую карьеру начинал в структуре МИД РК, занимался международными проектами в Комитете по инвестициям. Работал в посольстве РК в РФ, а также в министерстве транспорта и коммуникаций РК, в РГП "Актауский международный морской торговый порт", в канцелярии премьер-министра РК, акимом города Шахтинска, заместителем столичного акима по экономике и финансам, председателем правления НК "СПК "Астана", заместителем директора по стратегическому развитию ТОО "Новострой Астана".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1909743-kadrovye-perestanovki-proizoshli-v-ktzh/

pixel