jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Чиновник в Актюбинской области ушел в отставку после критики министра

    Малимбет Ибрашов
    Малимбет Ибрашов. Фото: gov.kz

    6 апреля на заседании Правительства министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов назвал регионы с самыми плохими дорогами. В их числе оказалась Актюбинская область. В этот же день в регионе сменился руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает "Диапазон".

    "На сегодня складывается неравномерная ситуация по состоянию областных и районных дорог в разрезе регионов. Самые низкие показатели состояния сети дорог отмечаются в Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областях", - сказал Бейбут Атамкулов.

    Издание подметило, что новость распространили 6 апреля. В тот же день в официальном аккаунте акимата Актюбинской области сообщили, что сменился руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог региона.

    Бывший глава ведомства Малимбет Ибрашов подал в отставку. Новым руководителем управления стал теперь уже экс-глава управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Актюбинской области Айбек Кайер.

    Журналисты попытались узнать, не связана ли смена руководства с критикой министра. В областном акимате лишь заявили, что чиновник уволился по собственному желанию.

    Поговорили сотрудники издания и с самим Малимбетом Ибрашовым.

    "Я принял решение уйти в отставку в связи с переходом на другую работу", - объяснил он.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.