"Репрессий не будет": Токаев о возможных протестах после выборов в Казахстане
Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о возможных протестах в Казахстане после сегодняшних выборов депутатов мажилиса парламента, передает корреспондент NUR.KZ.
"Я полагаю, что протестные настроения существуют во всех странах мира - как выяснилось. Что касается полиции, она будет действовать в строгом соответствии с законом.
Никаких репрессивных мер в отношении протестных настроений, как вы выразились, предприниматься не будет. Наши правоохранительные органы будут работать в точном соответствии с нашим законодательством", - заявил Токаев на брифинге для журналистов после голосования.
Напомним, что президент Токаев проголосовал сегодня в 11.30 на участке №58 в Нур-Султане.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1892957-repressij-ne-budet-tokaev-o-vozmoznyh-protestah-posle-vyborov-v-kazahstane/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 8
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Репрессий не будет...
Братбек
Уже появились видео массовый вброс бюллетенов
Мегаполис
Сказал-сделал, "мужик" сказал-сделал. Время покажет.
Мегаполис
Какие репрессии, каждый человек имеет право голоса, выбора, на свободу слова в конце концов. Если нет свободы слова, значит нет и человека. Если будут репрессии, то зачем нам такое государство, которое дает, а потом забирает.
АбайМаратович
Если бы слова Президента исполнялись в регионах, да ещё исполнялись в правильном контексте, был бы рай. Итоги выборов покажут состояние "демократии"в нашем светском государстве.
abkby
люди будут откыто высказывать своё мнение и им за это ничего не будет !!! ничего не будет: ни работы ни зарплаты .....
Banzay
Это в точку.))
Русике
Диван одним словом
Спокойный