Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Nur Otan обеспечит условия для качественного образования

Опубликовано:

Встреча кандидатов в депутаты в Шымкенте
Фото: Избирательный фонд Шымкента партии «Nur Otan»

В рамках предвыборной агитации кандидаты в депутаты городского маслихата от партии "Nur Otan" Кайрат Имашев и Жансулу Сихамбекова встретились с коллективом "Назарбаев Интеллектуальной школы".

Они рассказали педагогам о предвыборной программе партии «Nur Otan», отметив, что в ближайшие пять лет будут построены 42 школы, а для повышения качества образования планируется увеличить долю учителей высшей и первой категории до 30%.

Для подготовки специалистов, востребованных на рынке труда в сфере профессионального образования, в средних специальных учебных заведениях внедрена дуальная система обучения.

Кандидаты отметили, что партия будет способствовать укреплению материально-технической базы учебных заведений.

В 2020-2021 учебном году для городских школ будут выделены средства на приобретение 15 075 компьютеров и 18 000 школьных парт. Кроме того, дети из малообеспеченных и многодетных семей будут на 100% охвачены материальной помощью (горячее питание, бесплатный проезд, канцелярские товары, школьная форма). Эти задачи также заложены в предвыборную программу партии «Nur Otan».

Коллектив НИШ выразил свое доверие партии «Nur Otan», заявив, что знают о реальных делах партии, благодаря которым качество жизни людей улучшается. Педагоги заверили, что 10 января придут на выборы, чтобы отдать свои голоса за народную партию, партию реальных дел – «Nur Otan».

Оплачено из средств Избирательного фонда Шымкента партии «Nur Otan».

*Запрет на перепечатку агитационных материалов, а также без дублирования размещенных агитационных материалов на сайтах печатных средств массовой информации, в социальных сетях средств массовой информации, в том числе без указания ссылок на них и без повторов, вышедших в эфир агитационных материалов на радио и/или телеканалах, а также запрет на дублирование, тиражирование, «расшаривание» и прочее распространение на сайтах, в социальных сетях и аккаунтах социальных сетей и социальных платформ СМИ агитационных материалов.  

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1892092-nur-otan-obespecit-uslovia-dla-kacestvennogo-obrazovania/

pixel