jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    ФК
    Фариза Казкенова
    Бывший сотрудник

    Токаев принял акима Алматинской области

    Касым-Жомарт Токаев и Амандык Баталов
    Касым-Жомарт Токаев и Амандык Баталов. Фото: akorda.kz

    Глава государства принял акима Алматинской области Амандыка Баталова. Касым-Жомарт Токаев был ознакомлен с социально-экономической ситуацией в регионе и ходом реализации Послания, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

    Глава государства указал на важность исполнения социальных мер, обозначенных в Послании, а также поддержки малого и среднего бизнеса в условиях продолжающейся пандемии.

    Президента проинформировали об обеспечении жильем населения, прежде всего, социально уязвимых категорий граждан, в рамках программ «5-10-20» и «7-20-25».

    Также на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся развития аграрной отрасли и привлечения инвестиций. Аким области рассказал о мерах по дальнейшему продвижению внутреннего туризма, организации учебного процесса в период пандемии.

    В завершение встречи глава государства поручил обеспечить заданные показатели социально-экономического развития области. 

    Напомним, сегодня Касым-Жомарт Токаев встретился с акимом города Алматы Бакытжаном Сагинтаевым.

    Также глава государства принял посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.