jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    Токаев обсудил с акимом статус Семея

    : Facebook

    Глава государства принял акима города Семей Ермака Салимова, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    Токаев принял акима Семея Ермака Салимова
    Фото: Акорда: Facebook

    Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о социально-экономическом развитии Семея и реализации мер по повышению благосостояния жителей.

    На встрече были рассмотрены перспективы запуска простаивающих предприятий, в частности, кожевенно-мехового комбината. Также обсуждались вопросы введения в строй радиологического центра и строительства новой школы, реконструкции дорог, благоустройства улиц.     

    Президент поручил качественно, без привлечения иностранных специалистов организовать юбилейные мероприятия, посвященные 175-летию Абая.

    Глава государства отметил, что такой важный шаг, как придание Семею статуса исторического центра, потребует принятия соответствующих мер, направленных на повышение качества работы музеев и обустройство памятных мест, которые должны стать привлекательными для туристов и гостей города.

    Касым-Жомарт Токаев также обратил внимание Ермака Салимова на необходимость обеспечить совместно с волонтерским движением высадку деревьев в резервате «Семей орманы» и привлечь к участию в этой акции молодежь.   

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.