Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главу отдела госнадзора заподозрили в мошенничестве в Карагандинской области

Опубликовано:

Главу отдела госнадзора в угольной промышленности №1 Карагандинской области заподозрили в мошенничестве, передает NUR.KZ со ссылкой на антикоррупционную службу.

Главу отдела госнадзора заподозрили в мошенничестве в Карагандинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Как сообщили в ведомстве, на чиновника завели уголовное дело. Сейчас уполномоченные органы ведут досудебное расследование.

Главным подозреваемым в коррупционном преступлении выступает глава отдела госнадзора в угольной промышленности №1 департамента Карагандинской области.

По версии антикоррупционщиков, чиновник пообещал мужчине устроить его горнорабочим на одну из шахт местной компании. За свою помощь он попросил полмиллиона тенге.

Сообщается, что подозреваемый уже признал свою вину, а потому его не стали заключать под стражу. Он заключил сделку со следствием.

Степень виновности и меру наказания определит суд, добавили в агентстве по противодействию коррупции.

Напомним, ранее к штрафам в 1,8 млн тенге приговорили двух руководителей отделов акимата Шымкента: их признали виновными в мошенничестве. Чиновники обманули на 150 тысяч тенге предпринимателя, который решил заняться продажей напитков на улицах мегаполиса.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1830122-glavu-otdela-gosnadzora-zapodozrili-v-mosennicestve-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel