Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студент из Алматы получил сертификат на 2 млн тенге от Елбасы

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев встретился с лауреатами премии Фонда Первого президента и талантливой молодежью Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу фонда.

нарарак
Фото: elbasy.kz: UGC

Участники встречи с Первым президентом Казахстана – по-настоящему яркие люди. Это отличники учебы, призеры международных интеллектуальных олимпиад и конкурсов, молодые изобретатели, ученые, деятели культуры и разработчики социальных проектов.

Все они являются лауреатами премий фонда Елбасы, активными участниками проектов, реализуемых этой организацией.

Молодые таланты рассказали Нурсултану Абишевичу о своих достижениях, перспективах дальнейшей деятельности и поддержке, которую оказывает фонд.

Среди них - IT-разработчик Бахытжан Байжикенов - автор проекта «Wunder», Тимур Рыспеков - изобретатель квантового генератора случайных чисел, Нурбек Надиров - врач-травматолог – автор уникальной методики коррекции деформации позвоночника, Айсулу Джумабаева - инициатор проекта "Центр молодежных перспектив" и многие другие.

Во встрече с Елбасы приняли участие и яркие участники инициативы «Ел үміті», нацеленной на оказание комплексной поддержки талантливой молодежи – выявление лучших учащихся, содействие их самореализации.

Участники инициативы во время мероприятия стали лауреатами премии «Ел мақтанышы», учрежденной в рамках проекта «Ел үміті». Премия вручается победителям самых престижных международных олимпиад.

За золотую медаль в международном первенстве в рамках премии вручается сертификат на сумму 2 млн тенге призеру и тренеру.

За серебро учреждается по 1 млн тенге каждому, за бронзу - по 500 тыс. тенге.

Нурсултан Назарбаев наградил сертификатом на сумму 2 млн тенге студента Международного университета информационных технологий Батыра Сардарбекова и его наставника - тренера сборной команды Казахстана по информатике Темирлана Сатылханова.

Обращаясь к молодежи, Нурсултан Абишевич особо подчеркнул важность формирования профессионалов в различных отраслях экономики.

"Главные требования – это не только лучшее образование и опыт в ведущих компаниях мира, но и умение работать в команде, брать ответственность за сложные задачи и доводить их до конца. Каждый отобранный по программе специалист пройдет обучение до менеджера по управлению изменениями", - сказал Елбасы.

В свою очередь, молодые таланты выразили благодарность Елбасы за поддержку их устремлений и помощь в реализации идей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1829353-student-iz-almaty-polucil-sertifikat-na-2-mln-tenge-ot-elbasy/

pixel