Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

177 лучших студентов удостоены именной стипендии акима Актюбинской области

Опубликовано:

Аким области Ондасын Уразалин вручил сертификаты на именные стипендии 177 молодым актюбинцам.

177 лучших студентов удостоены именной стипендии акима Актюбинской области
Фото с pickupimage.com: Facebook

В числе счастливых обладателей – студенты вузов, учащиеся ссузов, показавшие отличные результаты в учебе и активное участвующие в общественной жизни.

«Именно от вас – от ваших знаний, энергии и патриотизма зависит будущее Казахстана. Все, что мы делаем сейчас, делается ради того, чтобы вы смогли в полной мере реализовать свой потенциал и возможности. Сегодня лучшие студенты удостоены именной стипендии, и я надеюсь, что это станет для вас дополнительной мотивацией для хорошей учебы, активной общественной работы. "Покажите мне вашу молодежь, и я скажу ваше будущее", говорил великий Аль-Фараби. Смотря на вас, я уверен в великом будущем нашего государства», - подчеркнул в поздравительной речи Ондасын Уразалин.

Общий фонд именных стипендий составил более 25 миллионов тенге. В частности, 137 студентов высших учебных заведений получат по 160 000 тенге, 40 учащихся средне-специальных учебных заведений – по 80 тысяч тенге.

Отметим, список кандидатов был определен и направлен в комиссию самими учебными заведениями. Кандидатуры студентов из числа сирот, оставшихся без попечения родителей, лиц с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей рассматривались в первую очередь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1800712-177-lucsih-studentov-udostoeny-imennoj-stipendii-akima-aktubinskoj-oblasti/

pixel