jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Лейла Темирханова
    Лейла Темирханова
    Бывший сотрудник

    Смаилов о введении "алтына": Это из разряда слухов о конце света

    : UGC

    Первый заместитель премьер-министра - министр финансов Казахстана Алихан Смаилов в кулуарах Петербургского международного экономического форума ответил на слухи о введении в ЕАЭС единой валюты под названием "алтын", передает NUR.KZ.

    Смаилов о введении "алтына": Это из разряда слухов о конце света
    : UGC

    "Эта тема все время будируется некоторыми людьми. Она из разряда слухов о конце света.

    Хочу заверить, что в рамках ЕАЭС вопрос введения единой валюты в странах ее членах никогда не рассматривался. Он не стоял и не стоит на повестке дня ЕАЭС", - отрезал Смаилов.

    Он напомнил о существующем договоре о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, в котором отражено направление евразийской интеграции. Ни в нем, ни в других основополагающих документах не предусмотрено введение единой валюты.

    "Денежно-кредитная политика полностью находится в ведении национальных органов. Введение единой валюты означало бы потерю части суверенитета страны. Это недопустимо. Казахстан сохранит свою национальную валюту. Национальный банк РК продолжит проведение своей независимой денежно-кредитной политики", - поставил точку министр.

    Смаилов о введении "алтына": Это из разряда слухов о конце света

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.