jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Районный аким ездит на самокате в Алматы (фото)

    : UGC

    Акима Алмалинского района Алматы Беккали Торгаева заметили передвигающимся по городу на электросамокате. Об этом сообщил на своей странице в Facebook член Общественного совета города Бекнур Кисиков, передает NUR.KZ.

    Районный аким ездит на самокате в Алматы
    Аким Алмалинского района Беккали Торгаев. Фото: Айгуль Турысбекова: UGC
    "В целом, приятно, что город меняет культуру в области экологического транспорта. Горожане постепенно переходят на пешеходство и отказываются от транспорта.
    Хотелось бы, чтобы все больше чиновников и горожан должны переходить на самокаты, велосипеды или ОТ. Ибо это не только экология, но и экономия. Давно хочу пересесть на самокат, но бывают ли большегрузные?" - пишет Кисиков (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.ред.).

    Комментаторы оценили инициативу: "Самокат хороший, кстати, асфальт нужен и безбаръерная среда. Хороший индикатор качества работ подрядчиков", "Если бы аким ходил пешком, он наверняка увидел разбитый арык вдоль улицы Байсеитовой, который находится в двух шагах от Арбата. А так он прокатился с ветерком и не увидел проблемы", "Видел его сегодня на Панфилова. Рядом охранник катился так же на самокате", - пишут пользователи

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.