Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Шымкенте будет создан молодежный маслихат

Опубликовано:

С таким предложением на заседании общественного совета выступил секретарь маслихата Шымкента Гани Ташкараев, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение горакимата.

В Шымкенте будет создан молодежный маслихат
Фото: shymkent.gov.kz: UGC

В мероприятии принял участие градоначальник Габидулла Абдрахимов. Он отметил, что каждый четвертый житель мегаполиса является представителем молодого поколения и создание молодежного маслихата - требование времени.

Глава управления по делам семьи, детей и молодежи Жандос Калтаев рассказал, кто может претендовать на выборы в молодежный маслихат. По его словам, членами молодежного маслихата могут быть граждане РК в возрасте от 14 до 29 лет, проживающие в Шымкенте. Маслихат будет состоять из 29 депутатов, полномочия которых длятся на два года.

«Каждый кандидат должен общаться с общественностью. Чтобы точно знать, чем и как живут люди. Они должны изучить проблемы молодежи, которые на протяжении долгих лет не могли найти своего решения, и предлагать выборные программы. Они будут принимать решения по вопросам предоставления жилья для молодых, снижения уровня безработицы, социализации молодежи», - сказал он.

В сообщении говорится, что градоначальник предложил провести выборы в онлайн-режиме, чтобы они прошли прозрачно и справедливо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1789590-v-symkente-budet-sozdan-molodeznyj-maslihat/

pixel