Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взятки, хищения, мошенничество: чиновников заподозрили в коррупции в Атырауской области

Опубликовано:

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Атырауской области пресечена незаконная деятельность должностных лиц управления культуры, архивов и документации акимата региона, передает NUR.KZ.

В получении взяток, хищении бюджетных средств, мошенничестве подозревают чиновников Атырауской области
Фото: NUR.KZ: UGC

Об этом на брифинге сообщил глава департамента по связям с общественностью Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин.

«В результате проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий проводятся досудебные расследования в отношении руководителя Управления культуры, архивов и документации акимата Атырауской области, руководителя отдела бухгалтерского отчета, отчетности и финансово-экономической службы данного управления, а также директора Казахского драматического театра имени Махамбета Утемисова, директора Областной филармонии имени Жантурина», - сообщил Бердалин.

По его словам, досудебное расследование проводится по фактам взяточничества, хищения бюджетных средств в особо крупном размере, а также мошенничества. Между тем, он не сообщил, о каких суммах идет речь.

«В отношении руководителя отдела бухгалтерского отчета, отчетности и финансово-экономической службы судом санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается», - резюмировал он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1787081-vzatki-hisenia-mosennicestvo-cinovnikov-zapodozrili-v-korrupcii-v-atyrauskoj-oblasti/

pixel