jitsu gif branding logo appbranding logo app
Политика

    Сколько миллионов из госбюджета уходит на командировки МИДа

    : Facebook

    В Министерстве иностранных дел рассказали, какие суммы выделяет государство для перелетов сотрудникам министерства по Казахстану и в другие страны, передает Tengrinews.kz.

    Сколько миллионов из госбюджета уходит на командировки МИДа
    Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

    В ведомстве сообщили, что на этот год из государственного бюджета было выделено 26 млн 800 тыс. тенге на поездки по территории республики и 721 млн 500 тыс. тенге на перелеты за рубеж.

    Из выделенных средств освоено за период 2018 года 23 млн 300 тыс. тенге и 541 млн 100 тыс. тенге соответственно.

    Ежедневные расходы, которое покрывает государство для министра и рядовых работников отличаются.

    Министерские суточные выплаты составляют 2 МРП или 4810 тенге. На жилье в городах республиканского значения для министра, вице-министров и ответственного секретаря государство выделяет 10 МРП или 24 050 тенге. К таким локациям относятся такие города, как Алматы, Астана, Актау, Атырау и Байконур.

    Поездки в область обходятся министерству дешевле. Сотрудник МИДа имеют право потратить на проживание не больше 7 МРП или 16 835 тенге.

    Районные центры обходятся еще дешевле – в пределах 12 025 тенге.

    Сколько миллионов из госбюджета уходит на командировки МИДа

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.