jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Елена Беленко
    Елена Беленко
    Заместитель главного редактора

    Назарбаев: Как только я поставил вопрос по ЖКХ на Совбезе, все забегали

    : UGC

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев остался недоволен положением дел в сфере тарифообразования, передает корреспондент NUR.KZ.

    Назарбаев: Как только я поставил вопрос по ЖКХ на Совбезе, все забегали
    Нурсултан Назарбаев. Фото: Акорда: UGC

    Читайте также:

    Назарбаев назвал преступлением необоснованный рост коммунальных тарифов>>

    Кожамжаров: Генпрокуратура внесла протесты на незаконные приказы Минэнергетики>>

    Генпрокурор обвинил вице-министра энергетики в причастности к хищению 215 млн тенге>>

    «Все можно объяснить, всему дать ответ – но на конкретные вопросы, когда от этого страдает население – никто из вас не может дать ответ», - подчеркнул Елбасы, подводя итоги обсуждения проблем с тарифами на заседании Совбеза.

    Назарбаев поручил премьер-министру разобраться с деятельностью антимонопольного комитета, дать оценку эффективности работы на уровне всех региональных антимонопольных ведомств.

    «Второе – Минэнерго должно нести ответственность за каждый тиын, уплаченный потребителям. Эти деньги должны работать на развитие нашей экономики», - поручил президент Казахстана.

    Глава государства отметил, что у антимонопольного комитета нет обратной связи с населением. Персонально министру энергетики Канату Бозумбаеву поручено до конца года наконец-то решить вопрос о снижении стоимости электроэнергии для казахстанцев.

    Также правительству и Генпрокуратуре поручено довести до конца исполнение всех актов органов прокуратуры.

    «То есть, расследования, должны нести законную ответственность – если есть на то деяния соответствующие. А кто будет влезать и препятствовать – привлекать до уголовной ответственности. Как только я поставил вопрос на заседании Совбеза, все забегали, записками забросали», - подчеркнул Елбасы.

    Затем Нурсултан Назарбаев поручил разобраться с тарифной политикой отдельных монополистов.

    «Вообще, по этим монополиям, включая Клебанова – по Астане все энергоисточники у него, по ним надо отдельно разобраться. Запросите в Генпрокуратуре его деятельность, отчеты, и посмотреть – почему они завышают. Везде добиться снижения необоснованных тарифов», - наказал Нурсултан Назарбаев.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.