jitsu gif branding logo appbranding logo app
Политика

    Аким подтвердил, что ему отключили свет по распоряжению Сапарбаева

    : UGC

    Аким Мугалжарского района Серик Шангутов ответил, действительно ли отключали свет в его доме по распоряжению главы региона Бердыбека Сапарбаева, сообщает газета "Диапазон".

    "Действительно отключили. Но в селе свет есть", - ответил Серик Шангутов.

    Напомним, на днях аким Актюбинского региона Бердыбек Сапарбаев дал поручение отключить свет в домах акима Мугалжарского района и его заместителя за то, что "поселок Кайынды сидит без света".

    Между тем, аким Кайынды опроверг информацию, сказанную Сапарбаевым.

    "Информация о том, что в селе Кайынды 10 лет не было света - недостоверная, - заявляет аким села Кайынды Мугалжарского района Ильяш Ниязова. - Иногда бывают перебои во время буранов. В этом году перебои были один раз с 18 по 20 января. Но "ЖемМунайЭнерго" включает электроэнергию вечером, если она из-за погоды отключается днем".

    По словам акима поселка Кайынды, в данном сельском проживает около 1200 человек.

    Напомним, в ходе отчетной встречи аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев велел отключить электричество акиму Мугалжарского района и его заместителю.

    После этого Бердыбек Сапарбаев стал любимцем соцсетей. Казахстанцы предложили клонировать его.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.