Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудничество в борьбе с преступностью: АМТ и Управление полиции Темиртау заключили меморандум

Опубликовано:

Махсат Ашимов и Владимир Яблонский
Махсат Ашимов и Владимир Яблонский. Фото: Игорь Узаревич

Компания «АрселорМиттал Темиртау» и Управление полиции города Темиртау подписали меморандум о сотрудничестве в сфере охраны общественного порядка, об этом сообщили в пресс-службе АМТ.

Подобный меморандум уже был заключен в прошлом году. Поэтому взаимодействие АО «АрселорМиттал Темиртау» с местными правоохранительными органами практикуется уже второй год, работы ведутся в нескольких направлениях: предупреждение краж, хищений и прочих преступлений, профилактика алкоголизма и наркомании. На днях совместная деятельность сотрудников полиции и службы безопасности компании помогла раскрыть крупную организованную преступную группировку, которая на протяжении длительного времени негативно влияла на криминогенную обстановку в Карагандинской области.

По сообщению Polisia.kz, 5 марта департаментом по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с 5 департаментом КНБ проведена специальная операция по пресечению криминальной деятельности преступной группы. В результате проведенного комплекса специальных и оперативно-розыскных мероприятий вскрыта многоуровневая система хищений товарно-материальных ценностей на крупных промышленных объектах региона, в том числе на предприятиях АO «АрселорМиттал Темиртау».

«Был задержан ряд лиц, причастных к совершению тяжких преступлений. У них были изъяты несколько огнестрельных оружий, металл и автотранспортные средства. Это организованная преступная группа. За сутки в разных городах страны были задержаны 15 человек, 8 из них в Темиртау. Всего группировка насчитывает более 30 человек. В настоящее время проводится расследование. Со стороны службы безопасности «АрселорМиттал Темиртау», как и всегда, была оказана большая помощь. Мы находимся на связи 24/7», - отметил начальник Управления полиции города Темиртау Махсат Ашимов.

В текущем году АО «АрселорМиттал Темиртау» и Управление полиции города Темиртау вновь подписали двусторонний меморандум для обеспечения охраны общественного порядка и снижения преступности.

«Вопрос безопасности достаточно актуальный, риск есть всегда. В том числе и для таких крупных промышленных предприятий как наше, где работают много людей. Поэтому мы возлагаем большие надежды на этот меморандум. Я уверен, наше сотрудничество будет расширяться, и мы достигнем еще больших результатов, чем имеем сейчас. Для нас важна безопасность жителей города, наших работников», - сказал Владимир Яблонский, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау».

На подписании меморандума присутствовали директор по трансформации бизнес-процессов АО «АрселорМиттал Темиртау» Джаладж Малпани, руководитель по экономическому аудиту и специальным проектам АО «АрселорМиттал Темиртау» Жасулан Хасенов и начальник управления по безопасности «АрселорМиттал Темиртау» Павел Кобзев, заключили в пресс-службе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2011998-sotrudnichestvo-v-borbe-s-prestupnostyu-amt-i-upravlenie-politsii-temirtau-zaklyuchili-memorandum/

pixel