Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ювелир в своем деле: газорезчик Николай Лебедев рассказал о работе на обогатительной фабрике

Опубликовано:

Работники
Фото: Kazakhmys Holding

Николай Лебедев – газорезчик 5-го разряда бригады по гидравлической укладке хвостов обогащения цеха складирования хвостов Балхашской обогатительной фабрики ПО «Балхашцветмет». Как он пришел к выбору этой профессии и чем увлекательна его работа, мужчина рассказал пресс-службе компании «Казахмыс».

Свою трудовую деятельность Николай Лебедев начал в купоросном участке БМЗ, далее перевелся в строительно-монтажное управление, которое участвовало в строительстве драгметального цеха БМЗ. После завершения строительства был откомандирован в цех складирования хвостов, где и работает по сей день.

Бригада, где трудится Николай, насчитывает 8 человек.

«Бригада наша боевая, с большим опытом работы на производстве. Начиная с бригадира Ерлана Нургалиева, все с высокими разрядами по своей профессии. Это сварщики, монтажники, линейные обходчики - специалисты штучные, на «вес золота». Если назвать их поименно, то это Сергей Марков, Мурат Керимжанов, братья Антон и Сергей Лобановы, Серикбол Шайхылыс, Андрей Балицкий. Ребята крепкие, надежные. С ними можно и в бой, и в разведку», - отмечает Николай Лебедев.

Газорезчики ежедневно работают с трубами разных размеров, которыми «окольцовывают» огромную территорию в 16,5 км хвостохранилища, где складируются материалы, оставшиеся после технологического процесса всей Балхашской производственной площадки.

Николай Лебедев - мастер на все руки. Кроме основной профессии газорезчика, имеет еще две рабочие профессии – электрогазосварщик и стропальщик. За его плечами 22 года работы на производстве. И в настоящее время, он является самым опытнейшим специалистом по работе с металлом. За многолетний и добросовестный труд Николай неоднократно награждался грамотами и премиями от руководства фабрики. А в этом году Николай Лебедев награжден отраслевой наградой «Еңбек даңқы» III степени Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/2011283-yuvelir-v-svoem-dele-gazorezchik-nikolay-lebedev-rasskazal-o-rabote-na-obogatitelnoy-fabrike/

pixel