Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В "Казахмысе" подвели итоги рабочей встречи с трудовым коллективом

Опубликовано:

Андрей Гайдин
Андрей Гайдин. Фото: Kazakhmys Holding

На торжественной встрече с коллективом ТОО "Корпорация "Казахмыс" первый заместитель председателя правления Андрей Гайдин поздравил шахтеров и обогатителей с профессиональным праздником, сообщает официальный сайт корпорации.

"День шахтеров и обогатителей – один из основных праздников в нашей отрасли. Горняки вносят большой вклад в развитие корпорации, нашего государства в целом. Желаю всем здоровья, удачи", - отметил Андрей Гайдин.

В ходе встречи топ-менеджер подчеркнул особую важность вопросов организации повседневной работы, установления "обратной связи" с трудовыми коллективами, своевременного принятия решений в звеньях руководства различного уровня.

Работниками предприятий были затронуты вопросы технического состояния и готовности горно-шахтного оборудования. По ним первый заместитель председателя правления поручил организовать профильным службам отдельные совещания.

По словам Андрея Гайдина, в ближайшее время будет оптимизирована система управления предприятий.

"Будут упразднены производственные объединения "Жезказганцветмет", "Карагандацветмет", "Балхашцветмет". В составе корпорации создается горно-обогатительный комплекс. Генеральный директор комплекса будет работать напрямую с директорами рудников и фабрик", - подчеркнул Андрей Гайдин.

Первый заместитель председателя правления также отметил, что социальное положение и размер заработной платы работников находятся в центре внимания руководства компании.

"Будем проводить единую социальную политику на всех предприятиях компании. Этим вопросом занимается рабочая группа. Шахтерам и обогатителям в честь профессионального праздника будет выплачена премия в размере 30 тысяч тенге. В начале года мы повысили заработную плату на 30 процентов. Мы постоянно мониторим инфляционные процессы, рост цен на продукты питания. Как известно, наша компания социально ориентированная и мы постоянно заботимся о благополучии наших сотрудников, поэтому до 10 декабря 2022 года будет объявлен размер повышения и 1 января 2023 года заработная плата будет повышена", - заключил первый заместитель председателя правления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1984463-v-kazahmyse-podveli-itogi-rabochey-vstrechi-s-trudovym-kollektivom/

pixel