KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Временный запрет на вывоз сахара вводят в Казахстане

Опубликовано:

Сахар насыпают в чашку
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Запрет сроком на шесть месяцев на вывоз сахара ввели в Казахстане. Соответствующий приказ издал министр сельского хозяйства Казахстана, документ опубликован в Эталонном контрольном банке НПА РК.

В документе указывается, что запрет распространяется на вывоз сахара белого и сахара-сырца тростникового.

Министерству сельского хозяйства Казахстана поручено в установленном законодательством порядке информировать Евразийскую экономическую комиссию о введении данного запрета.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, то есть 23 мая.

Напомним, что в марте 2022 года страну охватил внезапный дефицит сахара. Этот товар почти невозможно было найти на полках магазинов, а тот, что был, продавался с большой наценкой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1969103-vremennyy-zapret-na-vyvoz-sahara-vveli-v-kazahstane/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 12

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Марсианин

Давно надо было вводить. Чего ждали!!!!??? У каждого свои интерес. Но только не народ и страна.

Comment reaction

Реалистка777

Правительство, конечно, в курсе по всём. Но ничего оптимального и благоприятного давно Не предпринимают. 👉 Тут моё невольное мнение : МОЖЕТ кто-то манипулирует ими❓

Comment reaction

КазаК

Кому нужен этот сахар?! Вернее нафига нужен этот сахар?! Я прекрасно могу существовать и без сахара. Сахар - это белая смерть! Не ешьте сахар народ!

Grandfather

Очухались! Цену в два раза подняли, а теперь запреты вводят!

Кайсао

И ещё через 10 дней?,придурки.Как по другому назавёщ.За 10 дней всё можно вывезти

Кайсао

Все продовольственные товары,с луны только спустились?

Dombyra

ПОЗДНО УЖЕ - самый быстрый министр !!!

Alekc

Поздное зажигание

Стервоточинка

Сахар - вчерашний день, сегодня соль в тренде. Поваренная. 😁

Владимир60

Нет, сейчас к беспилотникам приступаем, что между сахаром и солью метаться, ширше и глыбже надо, сразу беспилотники, а потом глядишь и космические корабли по ЛРТ запустим на Марс, может предков встретим... Встречать аэронафтов будем пластиковыми тюльпанами, у нас им широкое применение нашли от ландшафта до космоса, парочку обрядов проведём и всё появится..

4тосмиром

Вот сейчас ,когда наши соседи ввели запрет на вывоз своих товаров и станет прозрачно ,что мы на самом деле производим.Вертолеты,самолёты легкоматорные,планшеты и вишенка на торте-беспилотники.Сельское хозяйство на дотациях,скотина без воды и кормов.Сахар производим 7% от объема потребления.Осень покажет,что нарулил минсельхоз.

Стервоточинка

Это блеск👍! как же я скучно живу )

jitsu gif