jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Более сотни фур застряли на таможне в Жамбылской области

    Грузовики с высоты птичьего полета
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Более сотни грузовых машин застряли на таможенном посту в Жамбылской области. Они едут транзитом через Казахстан и по 10-15 дней стоят в очереди, поскольку налоговики досконально проверяют грузы на контрафакт, передает КТК.

    "Сколько машин стоит здесь. Вся территория вокруг этого базара - машины", - говорит один из водителей, снимая происходящее на видео.

    Дальнобойщики жалуются на убытки. Отмечают, что едят здесь же на месте в своих грузовиках. Очередь продвигается очень медленно. Пропускают всего по 10 машин в день.

    По словам водителей, у них забирают все документы, а машины разгружают полностью.

    В департаменте госдоходов по Жамбылской области происходящее на границе назвали обычной проверкой. Все делается для того, чтобы не допустить провоз контрафактного товара.

    Предположить, когда километровые очереди из фур исчезнут, в ведомстве не берутся.

    "В 99% случаев при досмотре, при налоговой тематической проверке выявляются товары, у которых нет товаросопроводительных документов. Это норковые шубы, брендовые вещи, одежда, обувь, электронные сигареты. В среднем на одну машину проверка проводится в течение трех-пяти дней", - сообщил замруководителя департамента госдоходов по Жамбылской области Еркебулан Сагитов.

    Источник: КТК

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.