Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Модный дом известного казахстанского дизайнера Айданы Омаровой открыт в Global Village в Дубае

Опубликовано:

OMABALLE
Фото: OMABALLE

Известный в Казахстане модный дом "Aydana Omarova Couture" распахнул двери своего фирменного магазина в Global Village, одной из самых популярных туристических достопримечательностей Дубая, сочетающей в себе культуры 90 стран мира.

Популярную ярмарку Global Village ежегодно посещают миллионы туристов. Здесь расположены десятки торговых павильонов, в которых представлены товары и сувениры из разных стран.

С недавних пор на ярмарке в одном из павильонов появились казахстанские изделия. Так, в конце октября в выставочном комплексе Global Village состоялось открытие бутика бренда “Aydana Omarova Couture”.

Айдана Омарова
Фото: OMABALLE

На открытие дизайнера Айдану Омарову приехали поддержать родные и близкие, в том числе родители, которые по традиции дали Бата (благословение).

“Для меня это очень важное и волнительное событие, благодарю Всевышнего за еще одно прекрасное событие и рост в нашей жизни. Я искренне благодарю всех за вашу поддержку, пожелания и любовь ко мне и моим изделиям”, - отметила девушка.

В новом бутике известного бренда представлены коллекции одежды в казахском национальном стиле — это дизайнерские кардиганы и накидки ручной работы, украшенные невероятно красивыми узорами. Здесь также выставлена коллекция, участвовавшая в показах в Милане. Более того, все желающие смогут приобрести здесь сумки и обувь бренда OMABELLE.

OMABALLE
Фото: OMABALLE

Стоит отметить, что и дизайн интерьера бутика выполнен в казахском национальном стиле, что придает пространству особый колорит.

По словам Айданы Омаровой, местные жители в первый же день оценили ее творения — посетители бутика с большим любопытством разглядывали изделия ручной работы, большинство из них тут же прикупали себе обновки.

OMABALLE
Фото: OMABALLE

Айдана Омарова – главный дизайнер мехового бренда №1 в Казахстане — OMABELLE и основатель личного бренда — "Aydana Omarova Couture".

OMABALLE
Фото: OMABALLE

Сегодня бренд "Aydana Omarova Couture" представлен в шести городах Казахстана и в Дубае, а в скором времени OMABELLE появится во многих шоурумах Италии.

Стоит отметить, что это уже больше, чем просто дизайнерские изделия – это бренд с национальным колоритом, который показывает красоту казахских традиционных орнаментов, искусно переплетающихся с современностью.

Подтверждением тому является тот факт, что в сентябре этого года новая дизайнерская коллекция Айданой Омаровой была официально представлена на Неделе моды в Милане.

На одной сцене с модными мировыми домами казахстанский дизайнер продемонстрировала одежду и аксессуары своих брендов.

Коллекция от "Aydana Omarova Couture" была представлена яркими образами из легких блуз и юбок, шелковых брюк и платьев. Все изделия украшал авторский принт, разработанный лично Айданой. Бренд OMABELLE представил в Милане свои меховые изделия, кардиганы, пончо, стильные свитера. Образы искусно были дополнены аксессуарами.

Итальянцы высоко оценили творения нашей соотечественницы. Так, известная итальянская актриса Гуендалина Гориа настолько была восхищена, что примерила на себе наряды от казахстанского мастера.

В Казахстане же изделия брендов выбирают такие известные медийные личности, как Роза Рымбаева, Светлана Айтбаева, известный продюсер Гульзира Айдарбекова, Женис Искакова, Айгуль Иманбаева и многие другие. Кроме того, около 1 миллиона человек следят за новыми коллекциями в Instagram @aydana_omarova_couture.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1940499-modnyy-dom-izvestnogo-kazahstanskogo-dizaynera-aydany-omarovoy-otkryt-v-global-village-v-dubae/

pixel