KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Экс-сотрудника финпола и топ-менеджера банка осудили за финансовые махинации в Алматы

Опубликовано:

рука мужчины лежит на купюрах тенге
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Департаментом экономических расследований по городу Алматы пресечена деятельность преступной группы, обналичившей 3,9 млрд тенге, сообщается на официальном сайте Агентства по финансовому мониторингу.

По информации АФМ РК, преступная деятельность осуществлялась в период с 2017 по 2019 годы. Деньги обналичивались через банковские счета подконтрольных преступной группе 7-ми компаний.

Фигурантами по делу проходят 6 человек, среди которых бывший сотрудник финансовой полиции и действующий руководитель звена одного из банков.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными по ст.ст.28 ч.5, 216 ч.3 УК РК (совершение действий по выписке счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара) и осуждены к различным срокам наказания в виде лишения свободы.

Имущество членов ОПГ обращено в доход государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1909347-eks-sotrudnika-finpola-i-top-menedzhera-banka-osudili-za-finansovye-mahinatsii-v-almaty/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 6

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

джонни

если бы их расстреливали, то был порядок

Comment reaction

Бенджамин

а каким срокам не написано! зачем вообще писать не полную информацию

Comment reaction

Руссо

ёмаё это сколько бабла

Лестрейд

Типичный обнал или не желание платить НДС. Финполовец научил, бывший, как раз все этим занимались лет 10-5 назад, и он сам вникал в схемы по долгу службы. Глупо уже этим заниматься, приглашение в финпол быстро приходит, т. к. звеньями цепи являются сами налоговики в сговоре с финиками. Это их конторы - стиральные машинки.

Альсия

дааа главные преступники сидят в государственных органах...кошмар чему мы учим в школах институтах....думают вечно жить будут

Самозанятый

Этому их учат родители и передают хлебные места по родственным связям... А в школах сейчас ничему не учат... А в институтах "учатся" за подношение в зачетке, и после получения "корочек" - на родственные места и должности......

jitsu gif