Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен новый управляющий директор "КазМунайГаз"

Опубликовано:

Управляющим директором по переработке, маркетингу и сбыту газа АО НК «КазМунайГаз» назначен Нурлан Абдрасулов. До этого он занимал должность советника генерального директора АО «КазТрансГаз».

Назначен новый управляющий директор "КазМунайГаз"

Нурлан Абдрасулов родился 6 декабря 1963 года в г. Караганды. Имеет два высших образования, окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана, факультет «Автоматизации и механизации производства» и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза, факультет «Финансы и кредит». Защитил кандидатскую степень в области экономических наук в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.  

Имеет большой опыт работы в нефтегазовой сфере, работал в ЗАО «Интергаз Центральная Азия», занимал должности зам. начальника управления, директора производственно-коммерческого департамента, начальника управления маркетинга и транспортной логистики в ЗАО «КазРосГаз». С февраля 2015 года занимал должность советника гендиректора АО «КазТрансГаз». Имеет государственные, награды  и грамоты, в том числе орден «Құрмет».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1782014-naznacen-novyj-upravlausij-direktor-kazmunajgaz/

pixel