Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Даулета Бекманова освободили от должности главы комитета госуслуг

Опубликовано:

Даулет Бекманов
Даулет Бекманов. Фото: официальный сайте МЦРИАП РК

Даулета Бекманова освободили от должности председателя Комитета государственных услуг МЦРИАП Республики Казахстан, сообщается в официальном Telegram-канале правительства.

"Приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Бекманов Даулет Нысанхулович освобожден от должности председателя Комитета государственных услуг МЦРИАП РК согласно поданному заявлению", – говорится в сообщении правительства.

По информации на официальном сайте МЦРИАП РК, трудовую деятельность Бекманов Даулет Нысанхулович начинал в сфере информационных технологий с 2005 года, как в частных, так и в государственных структурах.

С 2007 по 2009 год работал аналитиком группы ИТ-консалтинга АО "Национальные информационные технологии".

С 2009 по 2011 год являлся ведущим специалистом ТОО "Центр управления инвестиционными проектами здравоохранения".

В 2011 году работал главным аналитиком АО "НИТ", начальником управления по автоматизации государственных услуг Комитета по контролю автоматизации госуслуг и координации деятельности ЦОН МСИ РК.

В 2012-2013 годах занимал различные позиции в Комитете по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций РК.

С 2014 по 2017 год работал заместителем директора департамента по развитию электронных услуг и ЦОН Агентства РК по связи и информации, руководителем управления контроля электронных услуг Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.

С 2017 по 2018 год работал в Министерстве информации и коммуникаций РК заместителем директора департамента по развитию государственных услуг, директора департамента информатизации.

С сентября 2018 года по февраль 2020 года был зампредседателя правления АО "НИТ".

В феврале 2020 года назначен на должность председателя Комитета государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Согласно информации на сайте Комитета госуслуг МЦРИАП, главная задача Комитета – формирование государственной политики в сфере оказания госуслуг, их оптимизация, автоматизация и оказание по принципу "одного окна".

Кроме того, ведомство оценивает качество оказания электронных госуслуг, оказывает практическую и методическую помощь государственным органам и организациям по вопросам электронного документа и электронной цифровой подписи, осуществляет координацию деятельности ГК "Правительство для граждан", контролирует работу "Электронного правительства" и Единого контакт-центра 1414.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2021160-dauleta-bekmanova-osvobodili-ot-dolzhnosti-glavy-komiteta-gosuslug/

pixel