KZ
Политика
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин уходит на пенсию

Опубликовано:

Жандарбек Бекшин
Жандарбек Бекшин. Фото: primeminister.kz

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин уходит на пенсию. Эту должность он покинет в свой день рождения – 5 января, передает корреспондент NUR.KZ.

Информацию об этом подтвердили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля (ДСЭК) Алматы.

"Он уходит на заслуженный отдых", – сообщил корреспонденту NUR.KZ заместитель главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов.

Как пишет Sputnik Казахстан, уход Бекшина связан с его выходом на пенсию. По данным издания, у него закончился контракт, а, согласно закону, госслужащим-пенсионерам можно продлевать нахождение на посту только на год.

В пресс-службе Минздрава прокомментировали эту информацию.

"Информация верная. Продлевали на год, больше нельзя", – сообщили изданию в ведомстве.

Между тем официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев рассказал агентству, что с 24 декабря Жандарбек Бекшин находится в ежегодном трудовом отпуске.

"Решение о его уходе будет принято позже. Учтут пожелания самого Жандарбека Мухтаровича: если он захочет уйти на пенсию, его отпустят", – пояснил он.

Жандарбек Мухтарович родился в 1958 году в селе Байгара Костанайской области. В 1982 году окончил Свердловский государственный медицинский институт ордена Труда Красного Знамени.

Свой трудовой путь начал с должности санврача, а позже – заведующего отделением коммунальной гигиены Целиноградской городской санитарно-эпидемиологической станции.

В разные годы трудился на руководящих должностях санэпиднадзора, органов здравоохранения, защиты прав потребителей, а также контроля качества и безопасности товаров и услуг.

С 18 апреля прошлого года занимает пост руководителя ДСЭК Алматы – главного государственного санитарного врача города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1948437-glavnyy-sanvrach-almaty-zhandarbek-bekshin-uhodit-na-pensiyu/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 19

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

кажы

он 2, 1 был потому что......

Comment reaction

Селена

Товарищ Бекшин - Вы лучший санврач АЛМАТЫ! И вообще, с Вами было весело!😁. Нагоняли жути на всех и вся! Здорово же!👍. Коронавирус пал ниц под натиском, НАКОНЕЦ-ТО, чьёрт побьери!😄😂. В общем, крепкого Вам здоровьичка и не болеть! Приятного Вам отдыха!✊. Хотя... могли бы и ещё поработать! Пофиг, что кто-то Вас ругает и критикует!!! ПОФИГ!!! Вы - МОЛОДЕЦ!!! И ЦОЙ - тоже!!! Ваш тандем в борьбе с ненавистным Ковидом был САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Успехов Вам!!!💐🙌💖

Comment reaction

Samuel_Langhorne_Cle...

Что-то маловато смайликов для такого значимого поста.=) Детский сад, штаны на лямках!

Nu_Nestan

согласно закону, госслужащим-пенсионерам можно продлевать нахождение на посту только на год. A як же остальные?

Нұрман

Молодец в свое время уходит ато унас команда стариков и в акиматах и других сферах

bahit59

Прочитала все комменты и балдею. Как все точно... 😄😄😄

АрМиД

Прогноздан кагылдыккой🤣

Ерма

Будет скучно однако

Аrука

Ну наконец то Баке 😂

Таранский

Страна запомнит его как великого ясновидящего

Таранский

НАКОНЕЦ - ТО

Joni_nah

Да сказки что только на один год можно остаться после пенсионного возраста. Областной аким ВКО вот уже скоро 70 лет до сих пор сидит. Прилип к креслу, говорят что весь тендер области только его сына компании выигрывают.

Марсианин

Ну наконец то !!!!Наконец-то Пандемия в стране закончится!!!!!

читатель0102

ну наконец то

AzamatKZ

Жол болсын! Я думал, что примерно между до 16 числа это будет.

ALMAT_Almaty

пускай вместе с ним уйдут и Китайские напасти наконец-то появился, наконец-то и уйдёт 🤣🤣🤣

Gj

Наконецто!!!

TuS_0808

 😄

асекеасеке

Наконец то ! и Ковид тоже?

jitsu gif