Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Руслан Сакеев назначен вице-министром труда и соцзащиты населения

Опубликовано:

Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Руслан Сакеев
Руслан Сакеев. Фото: primeminister.kz

Постановлением правительства Сакеев Руслан Кенесарович назначен на должность вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра.

Руслан Сакеев родился в 1978 году в Северо-Казахстанской области.

Окончил Казахский государственный юридический университет, а также Карагандинский институт актуального образования "Болашак".

Трудовую деятельность начал в 1999 году в качестве преподавателя в филиале Казахского гуманитарно-юридического университета.

В 1999-2003 годах занимал различные должности в Казахском гуманитарно-юридическом университете.

В 2003 году являлся помощником депутата сената парламента.

В 2003-2005 годах занимал различные должности в Департаменте внутренней политики Карагандинской области.

В 2005-2006 годах — заведующий отделом анализа и мониторинга социальных программ и человеческого фактора аппарата акима Карагандинской области.

В 2006-2007 годах — замначальника управления экспертизы и регистрации Комитета по делам религий МЮ РК.

В разные годы работал в частном секторе.

В 2014-2015 годах — руководитель проекта группы управления проектом «Модернизация технического и профессионального образования» в МОН РК.

В 2017-2019 годах — советник акима; заместитель акима Мангистауской области.

С октября 2019 года по настоящее время — заместитель председателя правления НАО «Центр Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизованного диалога».

С марта 2020 года по настоящее время являлся председателем правления ОФ "BIRGEMIZ", созданного по инициативе Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева. 

Напомним, ранее сообщалось, что Расул Рахимов стал новым членом Счетного комитета, а Ержан Еркинбаев получил должность вице-министра культуры и спорта РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1938490-ruslan-sakeev-naznachen-vitse-ministrom-truda-i-sotszaschity-naseleniya/

pixel