Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Балжан Шаменова назначена заместителем акима Кызылординской области

Опубликовано:

Балжан Шаменова
Балжан Шаменова. Фото: gov.kz

Балжан Шаменова назначена на должность заместителя акима Кызылординской области. Ее кандидатура была согласована с Администрацией президента. Соответствующее распоряжение подписала глава региона Гульшара Абдыкаликова. Об этом сообщается на официальном сайте областного акимата.

Гульшара Абдыкаликова пожелала новому заместителю успехов в работе.

"Балжан Муралиевна хорошо знакома с социально-экономической и общественно-политической ситуацией региона. Уверена, что накопленный опыт в различных сферах она будет применять для дальнейшего совершенствования важной на сегодня социальной сферы.

В качестве заместителя акима области Балжан Муралиевна будет курировать сферы здравоохранения, образования, занятости и осуществлять контроль в сфере труда", - сообщила аким региона.

Балжан Шаменова родилась в 1962 году в Кызылординской области. Окончила Алматинский институт народного хозяйства по специальности "экономист". Кандидат экономических наук, доцент.

Трудовую деятельность начала в 1979 году штукатуром-маляром в передвижной механической колонне № 27 треста "Риссовхозстрой" в Кызылорде.

В 1984-1997 годы занимала ответственные педагогические должности в высших учебных заведениях области.

В 1997-2012 годах была руководителем областного управления экономики.

В 2012-2013 годах - советник директора по экономике областного медицинского центра.

В 2013-2014 годы работала доцентом Казахской инженерно-технической академии.

С 2014 по 2016 годы - директор департамента Министерства здравоохранения и социального развития РК.

В 2016-2019 годы занимала должность заместителя руководителя центрального аппарата партии Nur Otan.

С сентября 2019 года работала в сфере социального обеспечения на руководящих должностях в АО "Центр развития трудовых ресурсов".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1906016-balzhan-shamenova-naznachena-zamestitelem-akima-kyzylordinskoy-oblasti/

pixel