Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен главный санврач Восточно-Казахстанской области

Опубликовано:

Канат Турдиев
Канат Турдиев. Фото: gov.kz

Канат Турдиев возглавил департамент санитарно-эпидемиологического контроля Восточно-Казахстанской области. Соответствующий приказ был подписан Минздравом Казахстана 9 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте ДСЭК региона.

Канат Абдусалимович родился 9 января 1964 года в совхозе Бирлик Абайского района. По образованию он врач-гигиенист-эпидемиолог, окончил аспирантуру, является кандидатом медицинских наук.

Работал преподавателем в Карагандинском мединституте, доцентом кафедры и заместителем декана Восточного отделения, а также на различных должностях в органах таможенного контроля в Павлодарской области и Алматы.

Возглавлял службу промышленной санитарии и радиационной безопасности по Восточно-Каспийскому региону в филиале американской нефтяной компании в Казахстане.

Был директором филиала национального центра экспертизы по Алматинской области.

С октября 2018 года занимал должность замдиректора филиала национального центра экспертизы по Восточно-Казахстанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1898301-naznacen-glavnyi-sanvrac-vostocno-kazaxstanskoi-oblasti/

pixel