Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Честно говоря, страшно": телеведущая Дана Нуржигит о назначении сенатором

Опубликовано:

Казахстанская телеведущая Дана Нуржигит высказалась о своем назначении депутатом сената парламента, передает Bnews.kz

По словам нового сенатора, она продолжит вести программы на ТВ. Назначение стало для нее неожиданностью. Узнала она о нем несколько дней назад.

"Думаю, вся моя работа и то, что я делала до этого момента, наверное, это было проанализировано. Честно говоря, конечно, страшно. Потому что еще раз скажу – это большая честь, если тебе доверяют такую ответственную работу, конечно, каждое слово будет иметь значение", - отметила Дана Нуржигит.

Как заявила сенатор, пока для нее политика - это нечто неизведанное. Конечно, размышляет она, сидя дома на кухне, на эту тему рассуждать легко, а когда от тебя ждут реальных дел - все сразу меняется.

"Пока, например, я еще четко не определились, но, как говорится, война план покажет", - сказала депутат.

В планах у Даны Нуржигит поднимать вопросы образования и многодетных семей. Она отдельно отметила, кем представляет себя на этом посту.

"Я не хотела бы быть "кабинетным чиновником", а скорее быть человеком, который близок к народу (...). Я буду в гуще событий, и держать руку на пульсе. Думаю, это поможет мне в моей будущей работе", - резюмировала сенатор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1810783-cestno-govora-strasno-televedusaa-dana-nurzigit-o-naznacenii-senatorom/

pixel