Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен новый заместитель акима Алматы

Опубликовано:

По согласованию с Администрацией президента Республики Казахстан, заместителем акима Алматы назначен Марат Сембеков, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата.

Назначен новый заместитель акима Алматы
Назначен новый заместитель акима Алматы: UGC

Трудовую деятельность начал в 2001 году в Министерстве юстиции Республики Казахстан. В разные годы работал в Министерстве экономики и бюджетного планирования, Канцелярии премьер-министра, а также Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета.

С 2010 по 2015 гг. - государственный инспектор, заместитель заведующего Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации президента Республики Казахстан.

С 2015 по 2019 гг. - руководитель аппарата акима города Алматы.

В должности заместителя акима Марат Сембеков будет курировать вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, привлечения инвестиций, жилищной политики, а также энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы.

В свою очередь, ранее занимавший должность заместителя акима города Алмас Мадиев решением совета директоров стал председателем правления Социально-предпринимательской корпорации «Алматы».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1776753-naznacen-novyj-zamestitel-akima-almaty/

pixel