Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доллар опять подорожал в Казахстане

Опубликовано:

Девушка с накрашенными ногтями считает доллары
Иллюстративное фото: Paul Yeung/Bloomberg via Getty Images

Американская валюта незначительно выросла в цене за выходные - согласно данным на официальном сайте Казахстанской фондовой биржи KASE, на полдень 7 декабря доллар торгуется за 421,37 тенге.

За выходные "американец" прибавил в цене 0,47 тенге, при этом за ушедший месяц доллар подешевел почти на 10 тенге - иностранная валюта потеряла в цене 9,8 тенге.

Между тем, в понедельник, 7 декабря, в обменных пунктах и банках второго уровня столицы купить доллары можно за 422,5 - 424 тенге за единицу, продать - за 419,3 - 420,1 тенге, следует из информации на странице обменного курса на NUR.KZ.

Такие же цены актуальны и для Алматы, и для Шымкента.

Отметим, что перед выходными казахстанская валюта укрепилась по отношению к доллару - в пятницу "американец" подешевел сразу на 2,11 тенге.

Между тем, ранее стало известно, что страны-участницы ОПЕК+ договорились об увеличении объемов добычи нефти с января следующего года - весной 2020-го страны ОПЕК+ сократили добычу, поскольку на фоне сокращения производства из-за пандемии спрос на нефть резко упал, что привело к обвалу цен на "черное золото".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1888134-dollar-opat-podorozal-v-kazahstane/

pixel