Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Марат Башимов вступил в Nur Otan

Опубликовано:

Марат Башимов
Марат Башимов. Фото: Facebook/Marat Bashimov

Директор Института Европейского права и прав человека Марат Башимов сообщил, что вступил в партию Nur Otan. Развернутый пост он оставил на своей официальной странице в Facebook.

"Вступаю в «Nur Otan»!

Лицо ведущей партии страны за последнее время сильно изменилось. Прошедшие «праймериз» показали, что это действительно народная партия, которая думает, прежде всего, о простых людях. Самое главное, праймериз показал всем человеческий потенциал партии, сколько интересных и самых разных людей состоят в её рядах. Это учителя, врачи, молодежь, рабочие и другие.

В ходе праймериз в ряды «Nur Otan»-а вступило ещё 41 тысяча новых членов. Это показатель того, что люди доверяют партии и именно с ней связывают своё будущее.

Теперь хотел поделиться моими несколькими принципиальными наблюдениями.

1) «Праймериз» показал активное участие партийцев во внутрипартийной демократии. Я сам это активно освещал на ФБ и давал интервью СМИ. Представители самых разных социальных групп с разными социальными запросами, упакованными в их предвыборные платформы, впервые в открытую «бились» на дебатах, предлагая свое видение развития общественных процессов. Это и есть реализация принципов демократии.

2) С развитием социальных сетей, быстрым доступом к информации, угнетающей пандемией коронавируса - в обществе меняются социальные потребности, осмысление жизненных ценностей. Поэтому честность, прозрачность, обратная связь с гражданским обществом – в работе партии, эти понятные принципы, которые импонируют людям. Они хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны.

И то что партия за открытость, совместное решение острых проблем страны, выявление недостатков и предложения конкретных решений, привлечение активных, авторитетных, честных лидеров, знающих реальное положение дел – это позитивные начинания, которые одобряются обществом.

3) Сейчас будет приниматься новая программа партии, учитывающая все потребности общества и, в первую очередь, социально-экономические задачи. Уверен на предстоящем съезде партия «Nur Otan» как всегда представит конкретную программу со своими индикаторами и четко просчитанными ресурсами.

Кстати, партия единственная вынесла на обсуждение с обществом проекты 216 предвыборных программ для каждой области, города, района. Она дорабатывала их с учетом наказов людей.

Это зрелый политический диалог, который говорит о том, что партия уважает позицию людей и именно вместе с ними хочет решать проблемы.

«Nur Otan» - это сейчас партия, нацеленная на конкретную работу во благо общества и простых граждан.

Меня часто спрашивали – вы же член партии, а почему не участвовали в праймериз? Мол от вас бы обществу было бы много полезного особенно в такое сложное для страны время. Опыт то у вас есть. Говорил нет, не состою. Хотя более 10 лет меня включали в составы различных комиссий при партии - по противодействию коррупции, по совершенствованию государственного управления, где принимал активное участие.

Как человек с активной гражданской позицией, который долгие годы работал в сфере НПО, на госслужбе, в сфере права, преподавания, СМИ принял решение вступить в ряды «Nur Otan» и приложить весь свой опыт, знания для работы в этот значимый для страны период!" - гласит пост Башимова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1883433-marat-basimov-vstupil-v-nur-otan/

pixel