Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На чем зарабатывают "помогайки" в страховом бизнесе

Опубликовано:

Иллюстративное фото
Фото: depositphoto

Резонансная история о том, как страховые «помогайки» позволили себе не только финансово нажиться на подростке, ставшем инвалидом после произошедшего ДТП, но и подали досудебную претензию о защите чести, достоинстве и деловой репутации, получила продолжение.

На протяжении 9 месяцев многодетная семья пребывала в страхе от того, как повернется судебное дело, и вернут ли ей положенную по закону выплату, которую отобрали «помогайки» у финансово неграмотной матери, воспитывающей четверых детей и тратящей все свои деньги на реабилитацию и жизненно важные лекарства.

Однако замысел «помогаек» был обречен на провал: действуя в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан, АО «СК «Евразия» встала на защиту интересов своих клиентов. Помощь пострадавшей от рук «помогаек» Айдоса Низамитдина и Салтанат Низамитдин семье со стороны АО «СК «Евразия» была не только жестом доброй воли – основным стремлением было донести до всех «помогаек», что компания будет бороться с ними до конца, а видеосюжеты с их участием – это только начало.

«Просим наших клиентов избегать общения со страхвыми «помогайками». Обращайтесь исключительно в страховую компанию, где вы сможете получить достоверную информацию по страховому случаю. Мы искренне верим в то, что общими усилиями в скором времени деятельность недобросовестных страховых «помогаек» будет прекращена», – заявили в СК «Евразия».

Представляем вашему вниманию 12-ю часть нашумевшего видео. Обсуждение всех заинтересованных лиц приветствуется – оставляйте свои комментарии под этим видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1882809-na-cem-zarabatyvaut-pomogajki-v-strahovom-biznese/

pixel