Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Криптоинвесторы обеспокоены назначением Лиз Трасс премьером Британии

Опубликовано:

Лиз Трасс
Лиз Трасс. Фото: Christopher Furlong/Getty Images

Криптоинвесторы из Великобритании обеспокоены назначением Лиз Трасс на пост премьер-министра страны. Опасения основаны на том, что Трасс никаким образом не комментировала свое отношение к децентрализованному рынку, поэтому будущее криптовалют в Великобритании остается туманным, передает Bloomberg.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Лиз Трасс, которая в понедельник победила Риши Сунака в гонке за кресло премьер-министра, до сих пор ни разу не высказалась о своем отношении к индустрии цифровых активов. Многочисленные вопросы о дальнейшем развитии крипторынка, которые были направлены в адрес избирательного штаба Трасс, пока остались без ответа.

При этом Риши Сунак был сторонником развития рынка криптовалют. Будучи канцлером казначейства, он заявлял, что Великобритании необходимо укрепить свое лидерство в области финансовых технологий. Меры, которые предлагал Сунак, включали в себя регулирование стейблкоинов, развитие криптовалютной инфраструктуры и выпуск собственного невзаимозаменяемого токена Королевским монетным двором Великобритании.

Новый премьер-министр получила в качестве "наследства" от прежнего руководства страны кризис стоимости жизни и перспективу рецессии, поэтому вопросы развития крипторынка могут быть отложены на неопределенный срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1986383-kriptoinvestory-obespokoeny-naznacheniem-liz-trass-premerom-britanii/

pixel