Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как получить биткоины в подарок от брокера Esperio

Опубликовано:

Биткоин
Фото: Esperio

Доля Казахстана в майнинге криптовалют продолжает расти. В июле 2021 года Республика вошла в тройку лидеров, в октябре – РК обогнала Китай. Стоит ли покупать биткоин или лучше получить его в подарок у брокера Esperio?

Как получить биткоин в подарок?

Возможности инвестиций на рынке криптовалют предлагает брокер Esperio. Компания объявила акцию Double Deal для всех, кто откроет и пополнит торговый счет – частями или единовременно – хотя бы на $1000.

«Цифровые деньги надежно защищены и децентрализованы. Будущее биткоина угадывается в невообразимых скачках цены актива сначала до $20 000, а затем и до $60 000», - говорят в Esperio.

Биткоин — первая и самая популярная в мире криптовалюта. Это цифровые деньги со своими правилами проведения операций, которые невозможно нарушить.

В 2021 криптовалюта стремительно растет.

«Топовые инвестиционные структуры прогнозируют подорожание курса до $100 000. Биткоин обещает стать цифровой версией золота. Его активно используют, как защитный актив», - отмечают эксперты.

Пять рекордов цены биткоина за последние пять лет:

  • 2017, 15 декабря – $17.500
  • 2020, 1 декабря - $19.000
  • 2021, 9 января - $40.600
  • 2021, 17 апреля - $60.800
  • 2021, 9 ноября - $67.600

По правилам акции Double Deal, если цена на биткоин вырастет за 4 месяца, Esperio зачислит на ваш счет чистую прибыль. Если цены на криптовалюту за это время упадут, Esperio полностью компенсирует убыток. В период акции необходимо выполнить условие по торговому обороту в зависимости от суммы пополнения.

Популярность криптовалют в Казахстане растет

Казахстанские майнеры за последние три года вывели страну в мировые лидеры по добыче крипты: с 2019 их доля в генерации криптовалюты выросла в 6 раз. Майнинговых ферм в Республике сегодня больше 20, и основная их масса добывает именно биткоин.

Интерес к биткоину есть также и у граждан, далеких от «фермерства». Многие инвестировали бы капитал в криптовалюту, наблюдая за ее бешеным ростом на рынке.

О рекордах Казахстана в сфере майнинга первым сообщил Центр Альтернативных финансов британского Кембриджа.

Результаты исследования показывают, что доля Китая в мировом майнинге упала с 75,5% в 2019 году до 46% в апреле 2021 года. За этот же период Казахстан увеличил долю и стал третьим в майнинге криптовалюты.

В июне 2021 года Китай ввел дополнительные ограничения, направленные против майнеров. К этому времени многие из них уже перебрались в Казахстан. Увеличение числа криптодобытчиков в РК со своей стороны также потребовало введения регулятивных мер.

Криптоиндустрия в Казахстане будет развиваться

В середине 2020 года принят закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования цифровых технологий». Положения о криптовалюте появились в законе «Об информатизации».

Сегодня в стране криптовалюта признана «цифровым активом». Большинство криптовалют являются необеспеченными, в отличие, например, от цифрового токена.

Законодательные ограничения криптоиндустрии в РК включают запрет на выпуск и оборот необеспеченных цифровых активов, запрещают банкам взаимодействовать с криптовалютами.

Однако, как отмечают в Forbes Kazakhstan Нурлан Шоланов и Кирилл Грешников, есть оговорка, что законы РК могут предусматривать иное, а именно законодательство Международного финансового центра «Астана» (МФЦА), на территории которого деятельность с криптовалютой не запрещена.

«В отношении криптовалюты МФЦА сделала значительный шаг вперед раньше законодателя РК и создала правовое поле для обращения криптовалют, регулирования и функционирования бирж», - подчеркивают авторы.

В МФЦА разработана "Дорожная карта по развитию криптоиндустрии", одним из вопросов которой является возможность открытия банковских счетов для криптообмена в местных банках.

Глобальный брокер Esperio – оптимальное предложение на рынке розничных услуг онлайн-трейдинга. С 2011 года компания предоставляет доступ к инвестированию на финансовых рынках для клиентов по всему миру.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/1941986-kak-poluchit-bitkoiny-v-podarok-ot-brokera-esperio/

pixel