Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Официальная презентация нового Range Rover Sport состоялась в Казахстане

Опубликовано:

Range Rover Sport
Фото: пресс-служба Jaguar Land Rover

В Казахстане состоялась официальная презентация Range Rover Sport — одной из флагманских моделей концерна Jaguar Land Rover.

Новый Range Rover Sport — мощный, яркий, бескомпромиссный автомобиль оснащается бензиновым и дизельным двигателями, а также доступен в формате гибрида. Это долгожданная для Казахстана новинка, появление которой сопровождалось запоминающимся шоу. На один вечер The Ritz-Carlton Almaty, где проходила презентация, превратился в раскаленное жерло вулкана и водопад одновременно — власть стихий стала главной темой вечера.

«Мы презентовали один из флагманов, который занимает треть всех продаж бренда. С особой гордостью подчеркну, что в Казахстане новый Range Rover Sport официально появился одним из первых на мировых рынках. Это стало возможным благодаря тому, что в 2022 году компания British Motors Kazakhstan стала официальным дистрибьютором автомобилей Jaguar Land Rover. Range Rover Sport представили в двух официальных дилерских центрах — в Алматы и в Астане», — рассказал Нурбек Карагаев, директор British Motors Kazakhstan, входящей в состав «Астана Моторс».

Модель представил директор по продажам Jaguar Land Rover на Ближнем Востоке и в Северной Африке Роб Престон. Он признался, что впервые прилетел в Казахстан, потому что эта презентация — особенное событие для Jaguar Land Rover, поблагодарил компанию «Астана Моторс» за многолетнюю поддержку бренда в стране.

«Для меня огромная честь представить вам новое поколение автомобилей Range Rover Sport. Это самый динамичный и технически совершенный автомобиль из семейства Range Rover», — отметил Роб Престон.
Range Rover Sport
Фото: пресс-служба Jaguar Land Rover

На презентацию собрались ценители Jaguar Land Rover — бизнесмены, селебрити и автомобильные эксперты. Был среди них и бренд-амбассадор Бейбит Алибеков.

Range Rover Sport появился на фоне настоящей водяной стены под гром неистовых виолончелей.

Следующим подарком для гостей стало выступление Jah Khalib — со сцены прозвучали «Лейла», «Медина» и все самые известные хиты артиста.

Jah Khalib
Фото: пресс-служба Jaguar Land Rover

Все это в полной мере отражает дух нового Range Rover Sport — автомобиль нового поколения сохранил узнаваемую внешность (приверженность классике), при этом немного увеличился в габаритах и обзавелся стильными «потайными» дверными ручками, узким «прищуром» светодиодной оптики с прерывистой линией дневных ходовых огней. Прямой, как натянутая струна, кузов передает мощность и силу, решетка радиатора и рельефный нижний бампер подчеркивают уверенность и стиль.

Среди инновационных новинок — система активного шумоподавления нового поколения. Шум обнаруживается датчиками, встроенными в каждую колесную арку. Цифровые процессоры рассчитывают звук, необходимый для удаления нежелательных шумов с помощью динамиков в салоне и подголовниках.

Девушка в Range Rover Sport
Фото: пресс-служба Jaguar Land Rover

Можно ехать в полной тишине, а можно наслаждаться музыкой благодаря одной из лучших автомобильных аудиосистем Meridian. Музыка в топовой версии Meridian Signature Reference воспроизводится в высоком качестве благодаря 29 динамикам, сабвуферу и усилителю мощностью 1430 Вт, создавая индивидуальную звуковую среду для каждого пассажира. Еще одна фишка — система очистки воздуха в салоне Pro.

Любителям высоких скоростей на помощь придет система подруливания, которая обеспечивает максимальный поворот задних колес на 7,3 градуса в том же направлении, что и передние колеса, что значительно повышает устойчивость нового Range Rover Sport и улучшает маневренность.

Range Rover Sport
Фото: пресс-служба Jaguar Land Rover

Range Rover Sport доступен по предзаказу и в наличии в дилерских центрах Jaguar Land Rover в Алматы и в Астане.

Автомобили уже доступны на тест-драйв у официальных дилеров Jaguar Land Rover Kazakhstan. Подробнее узнать о модели и записаться на тест-драйв можно на сайте.

*Материал подготовлен при поддержке Jaguar Land Rover.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2013050-ofitsialnaya-prezentatsiya-range-rover-sport-sostoyalas-v-kazahstane/

pixel