Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый уровень комфорта: обновленные бестселлеры Haval появились в Казахстане

Опубликовано:

Автомобиль Haval
Фото: Haval Motor Kazakhstan

Официальный импортер Haval Motor Kazakhstan, входящий в состав "Астана Моторс" объявил о предстоящих продажах интеллектуальных кроссоверов Haval F7 и Haval F7x. В июне автомобили поступят в продажу в дилерские центры Казахстана.

Напомним, что Haval ("Хавейл") – автомобильный бренд крупной китайской автомобилестроительной компании Great Wall Motor, созданный в 2013 году. В составе компании четыре предприятия по выпуску автомобилей и 20 дочерних компаний, выпускающих автомобильные компоненты. Автоконцерн успешно развивается благодаря технологичной производственной базе, высокому уровню качества автомобилей, интегрированной сети поставок комплектующих от ведущих мировых производителей.

Более десяти лет Haval лидирует по продажам внедорожников в Китае и активно наращивает продажи на зарубежных рынках, в том числе в Казахстане, где бренд представлен с апреля 2021 года.

"Автомобили Haval стали узнаваемыми в Казахстане и вызывают большой интерес автолюбителей. Мы стараемся удовлетворить растущий спрос, расширяем линейку моделей, представленных в наших дилерских центрах", – отметил Акылбек Анарбаев, директор Haval Motor Kazakhstan.
Фото
Фото: Haval Motor Kazakhstan

Обновленные Haval F7 и Haval F7x отличаются от предыдущего поколения F-серии более широкой мелкоячеистой решеткой радиатора в черном цвете, более рельефной формой переднего и заднего бампера и новым дизайном противотуманных фар. Габаритная длина выросла до 4691 мм. Силуэт автомобиля стал еще более острым и добавляет ощущение стремительности. На кроссоверы могут устанавливать 19-дюймовые легкосплавные колесные диски. На передней панели появились новые декоративные накладки и дефлекторы вентиляции.

До шести вариантов расширилась цветовая палитра кузова для обеих моделей. К белому цвету "неметаллик" и четырем вариантам окраски "металлик" – "Благородный агат" (белый), "Антрацит" (черный), "Платиновый неон" (серый), "Аквамарин" (синий) – добавился новый эффектный "Магматический красный", также с эффектом "металлик".

Фото
Фото: Haval Motor Kazakhstan

Появился выбор цветов отделки салона: помимо черного исполнения теперь есть вариант с синей отделкой со вставками благородного бежевого цвета. Для купеобразной модели F7x – с черной отделкой и эффектными красными акцентами. Предлагаются новые варианты обивки интерьера, где можно выбрать комбинацию эко-кожа и ткань или полностью экокожа с перфорацией.

Технологии безопасности и помощники водителю представляют интеллектуальные системы автоматической парковки и системы предотвращения столкновений при проезде перекрестков. В случае возникновения риска столкновения и при обнаружении транспортного средства или пешеходов будет автоматически задействована тормозная система автомобиля. Стоит помнить, при этом, что система не является автопилотом, и вся ответственность управления автомобилем находится на водителе.

Фото
Фото: Haval Motor Kazakhstan

Обновленные кроссоверы оснащены новой информационно-развлекательной системой с сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 12,3”. На нем выводится изображение с камер кругового обзора с высоким разрешением. Новая цифровая приборная панель с такой же диагональю, выводит полезную информацию для водителя. Приборная панель позволяет выбрать тематическое оформление.

Обновленные Haval F7 и Haval F7x адаптированы для эксплуатации в Казахстане. Кроссоверы имеют электрообогрев всей поверхности лобового стекла, подогрев руля, передних и задних сидений, а также емкость омывающей жидкости увеличенного объема, двухзонный климат-контроль, вентиляцию передних сидений.

Новая отделка сидений выполнена из перфорированной экокожи. Сиденье водителя имеет регулировку положения по 8-ми направлениям и поясничную поддержку с электроуправлением.

Фото
Фото: Haval Motor Kazakhstan

Цены на Haval F7 начинаются от 13,4 млн тг, на модель F7x – от 13,8 млн тг.

В Казахстане на автомобили Haval действует заводская гарантия 3 года или 150 тыс. км пробега. Также гарантии действуют на коробку передач DCT-7 – 5 лет или 200 тыс. км пробега (только на F7 и F7x), на лакокрасочное покрытие – 3 года или 150 тыс. км пробега, от сквозной коррозии – 6 лет независимо от пробега и на запасные части – 12 месяцев.

Кроме реализации автомобилей и запасных частей, дилерские центры Haval предлагают услуги сервиса.

Более подробная информация в контакт-центре "Астана Моторс" по телефону 7007.

*Материал подготовлен при поддержке Haval Motor Kazakhstan.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1973423-novyy-uroven-komforta-obnovlennye-bestsellery-haval-poyavilis-v-kazahstane/

pixel