Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы рассказали, как выиграли квартиры в лотерею «Сәтті Жұлдыз»

Опубликовано:

Семья
Фото: АО «Сәтті Жұлдыз»

Сергей Саранчин из Петропавловска и Зинур Машаева из Алматы – те счастливчики, кто выиграл квартиры в лотерею TeleBingo единого оператора лотереи «Сәтті Жұлдыз». Мы нашли победителей, чтобы узнать у них, как они распорядились выигрышем и каковы их дальнейшие планы, передает NUR.KZ.

Учительница Зинур Машева из Алматы – мама пятерых детей. В 2021 году в семье родился самый младший ребенок, который принес еще больше счастья родителям. А после семье улыбнулась удача – Зинур, которая иногда покупала лотерейные билеты, решила и в этот раз приобрести их. Каково же было удивление женщины, когда она узнала, что выиграла квартиру.

«В лотерее я участвую нечасто и не так давно – с августа 2021 года. Раньше выигрывала небольшие суммы – 300, 500, 1800 тенге. В этот раз я купила пять билетов TeleBingo по 2500 тенге и на такой приз, как квартира, честно говоря, не рассчитывала. Но оказалось, что этот приз достался именно мне», - говорит Зинур.

По ее словам, супруг узнал о том, что жена приобрела билеты национальной лотереи «Сәтті Жұлдыз», только тогда, когда стало известно о выигрыше.

«Это стало сюрпризом для нас в начале 2022 года. Поверили только тогда, когда увидели в Instagram. Планов на выигрыш у нас много – ранее мы мечтали купить квартиру для детей, так как старшему сыну уже 16 лет, скоро станет взрослым», - рассказывает женщина.

Она отметила также, что практически все ее родственники приобрели лотерейные билеты после того, как увидели, что Зинур стала победителем.

«Все поверили, увидев наш выигрыш, а раньше не верили. Меня же никогда не посещали мысли, что лотерея может быть обманом», - заключила алматинка.
Сергей Саранчин
Фото: из личного архива победителя Сергея Саранчина

Слесарь из Петропавловска Сергей покупает лотерейные билеты не менее 10 лет. Несмотря на недовольство супруги потраченной суммой порядка 10 тысяч тенге в месяц, он упорно продолжал надеяться на приз. Выигрыши, говорит он, были небольшими – 5, 10 тысяч тенге. Удавалось окупать свои затраты, а иногда – просто получать удовольствие от игры и ждать, когда ему улыбнется фортуна.

Купив в очередной раз билеты TeleBingo, Сергей выиграл 30 тысяч тенге, но в торговой точке, куда он пришел за выигрышем, не оказалось нужной суммы. Получив большую часть наличными, на остаток он снова приобрел билеты. И один из них оказался самым счастливым.

«Второго января мы вернулись из гостей и решили выпить чаю. Вдруг звонок – на другом конце провода – ведущий розыгрыша Мурат Оспанов. Он-то и сообщил о том, что я стал победителем и выиграл квартиру. Конечно, сначала никто из нас не поверил, думали, что кто-то пошутил. Потом проверили билет и когда убедились, что все верно, тогда уже все эмоции испытали – были и смех, и слезы радости», - вспоминает Сергей.
Сергей Саранчин
Фото: из личного архива победителя Сергея Саранчина

Такой подарок судьбы, да еще и практически в Новый год, не оставил равнодушным никого из семьи, родных и знакомых петропавловца. Получать квартиру он отказался, решив выбрать денежный эквивалент. Но в результате на эти средства в родном городе Сергей приобретет квартиру дочери. Пока же семья занята поиском подходящего жилья.

«Жена раньше ругалась, что я покупаю лотерейные билеты. Теперь рада, конечно. На этом я не остановлюсь – буду участвовать дальше. Теперь цель – выиграть машину», - заключил Сергей Саранчин.

Теперь у него, да и у любого казахстанца, есть шанс получить в качестве приза Toyota Camry. Для этого необходимо приобрести шесть и более билетов Loto 6/49 стоимостью 1800 тенге. Розыгрыш пройдет 2 февраля в 20:55 по времени Нур-Султана в прямом эфире на YouTube-канале «Сәтті Жұлдыз». Количество билетов на одного участника не ограничено.

Участвуйте и пусть удача посетит вас.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1953960-kazahstantsy-rasskazali-kak-vyigrali-kvartiry-v-lotereyu-satti-zhuldyz/

pixel