Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему онлайн-страховка от критических заболеваний стала популярной в Казахстане

Опубликовано:

КСЖ Freedom Life
Фото: КСЖ Freedom Life

«Подписка на здоровье» по программе страхования жизни Freedom Health оформляется за 5 минут, и при страховом случае покрывает лечение в лучших клиниках мира на сумму до 1 млн долларов, об этом рассказали в пресс-службе страховой компании Freedom Life.

Инновационный формат страхования от рака и сердечно-сосудистых заболеваний в виде онлайн «Подписки на здоровье» запустила компания по страхованию жизни Freedom Life. На сегодняшний день аналогов данного сервиса в стране нет, при этом, растет число казахстанцев, желающих оформить страховку таким способом. В чем же привлекательность «Подписки на здоровье»?

Технологичность страхового продукта

Пользователи привычных онлайн-сервисов, таких как, например, Netflix, iTunes, «Яндекс», уже оценили новый тренд в сфере страхования. «Подписка на здоровье» по программе Freedom Health действует по такому же принципу.

«На сегодняшний день миллионы людей пользуются сервисами по подписке. Кто-то оформляет ее для просмотра любимых фильмов, кто-то – чтобы слушать музыку, для игр и других интересов. Это очень удобно и выгодно: чтобы оформить подписку, нужно минимум времени, а платить за полезный сервис раз в месяц удобнее, чем сразу за весь год. Конечно, все эти сервисы выполняют только одну функцию – развлечение и досуг. Мы же разработали подписку по такой же стоимости, но с большей пользой – чтобы при неблагоприятном диагнозе, у людей был шанс позаботиться о здоровье и спасти свою жизнь. Конечно, она не снизит вероятность заболеть раком или диагностировать сердечное заболевание. Но, если это случится, с такой подпиской будет проще, так как она покроет лечение на сумму до 150 000 долларов в год и до 1 000 000 долларов в течение жизни. Также, компания подберет лучших медиков в 800 клиниках уровня Excellence по всему миру, в том числе в США, Европе, Корее и Израиле», - рассказал председатель правления КСЖ «Freedom Life» Азамат Ердесов.

Сколько стоит и как работает «Подписка на здоровье»

Ее стоимость – от 15,18 долларов в месяц. В подписку можно включить: лечение злокачественных заболеваний, кардиохирургию, нейрохирургию, трансплантацию, реабилитацию, второе экспертное мнение, перелет и проживание для двоих людей, личного координатора.

Для оформления подписки нужно перейти на страницу продукта и заполнить анкету. В ней стандартные вопросы о состоянии здоровья, вредных привычках и о том, болели ли родные онкологическими или сердечно-сосудистыми заболеваниями. После – оформляется подписка, то есть, по классике - заключается договор страхования на 1 год, с возможностью продлить.

«Стоит учесть, что в подписке есть так называемый период ожидания. Это время после заключения договора, когда нельзя воспользоваться услугами страховки. Он составляет 120 дней и нужен для того, чтобы исключить мошенничество и случаи, когда договор могут заключить люди, которым уже поставили диагноз. Если вы решите продлить подписку еще на год, периода ожидания не будет. При страховом случае всем процессом – от получения второго мнения до оплаты необходимых медицинских услуг – мы занимаемся сами. Поэтому пользователю не нужно самостоятельно искать клинику, покупать билеты, думать о проживании и оплачивать лечение и прочий сервис», - отметил председатель правления КСЖ «Freedom Life».

«Подписка на здоровье» оформляется в течение нескольких минут на сайте ffin.life. Консультацию по страховому продукту можно получить по номеру 7775 (бесплатно с мобильного).

АО «КСЖ "Freedom Life» осуществляет деятельность на основе лицензии № 2.2.14 от 28 декабря 2022 года, выданной Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

*При поддержке КСЖ «Freedom Life».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/insurance/2006345-pochemu-onlayn-strahovka-ot-kriticheskih-zabolevaniy-stala-populyarnoy-v-kazahstane/

pixel