"Гадят и загрязняют дворы": казахстанцам пригрозили штрафами за фейерверки в Новый год
Опубликовано:
Вице-министр внутренних дел Санжар Адилов в кулуарах мажилиса рассказал, что грозит казахстанцам за фейерверки в честь Нового года, передает корреспондент NUR.KZ.
Журналисты попросили Адилова уточнить, за какие фейерверки могут оштрафовать казахстанцев под Новый год.
"Что касается Нового года, в первую очередь хотелось бы отметить, что номер один для нас - недопущение нарушения общественного порядка. Здесь должны работать закон и порядок, наш основной принцип - нулевая терпимость. Что касается небольших фейерверчиков, которые не нарушают дворовую чистоту и не создают опасности для других граждан, то в этом мы не видим абсолютно никаких препятствий", - сказал Санжар Адилов.
Он также рассказал, что строго запрещено делать.
"Запрещены петарды, которые ставят под угрозу жизнь, здоровье и имущество граждан, а также те, которые, откровенно говоря, гадят и загрязняют дворы. Стражи порядка будут применять весь арсенал административного кодекса. Там предусмотрена целая палитра статей, и в зависимости от конкретного деяния они будут применяться на практике", - пригрозил вице-министр.
Ранее в полиции предупредили, что не всю пиротехнику в Казахстане можно использовать обычным гражданам - казахстанцев предупредили об ответственности.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/fines-and-taxes/2321522-gadyat-i-zagryaznyayut-dvory-kazahstancev-predupredili-o-shtrafah-za-feyerverki-v-novyy-god/