Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Помолвочные кольца для мужчин стали популярны во всем мире

Опубликовано:

Обручальное кольцо между страниц книги
Кольца. Иллюстративное фото: pixabay.com

Помолвочные кольца для мужчин набирают все большую популярность во всем мире, формируя новый сегмент рынка ювелирных изделий, передает NUR.KZ со ссылкой на BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Помолвочное кольцо, которое одевает на палец невесты ее жених во время предложения руки и сердца, давно считается признаком серьезности намерений, а также традицией, которую не нарушают. Однако современные традиции равноправного партнерства меняют этот подход. Теперь женихи тоже получают в подарок от невест собственное помолвочное кольцо.

Таким образом, и будущий муж, и будущая жена до свадьбы уже ходят с кольцами, демонстрируя миру, что в скором времени они вступят в законный брак. Помолвочные кольца для мужчин являются обычной практикой в Чили, Швеции и Бразилии, однако во всех остальных странах эта традиция начала распространяться относительно недавно.

Ягмур Телаферли, руководитель отдела бренд-коммуникаций и контента нью-йоркской ювелирной компании Eternate, говорит, что производители понимают спрос и начинают выпускать отдельные линейки колец для мужчин.

Это уже сделали такие мировые гиганты, как Tiffany&Co и Brilliant Earth. В отличие от минималистичных обручальных колец помолвочные инкрустированы бриллиантами. Однако в отличие от колец невесты они более сдержанны.

Тобиас Корминд, управляющий директор лондонского интернет-магазина бриллиантов 77 Diamonds, говорит, что примерно семь лет назад спрос на мужские помолвочные кольца был близок к нулю. Сейчас примерно каждый тридцатый заказ содержит именно такой запрос.

Эксперты заявляют, что новый тренд может сформировать новый постоянный сегмент рынка ювелирных изделий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2061335-pomolvochnye-koltsa-dlya-muzhchin-stali-populyarny-vo-vsem-mire/

pixel