Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тайвань готов выделить туристам деньги, чтобы привлечь их на остров

Опубликовано:

Тайвань
Тайвань. Иллюстративное фото: Pixabay.com

Тайвань готов предоставить каждому туристу пять тысяч тайваньских долларов, которые можно потратить на питание, проживание и другие туристические расходы, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

В настоящее время Тайвань стремится привлечь больше посетителей из Японии, Южной Кореи, Юго-Восточной Азии, Гонконга, Европы и США. По данным Тайваньского бюро туризма, в 2022 году остров посетило менее 900 тысяч человек по сравнению с рекордными 11,8 млн иностранных туристов в 2019 году.

Чтобы побудить туристов приехать в Тайвань, правительство планирует выделять пять тысяч тайваньских долларов на одного туриста (около 163 долларов США). Эти деньги можно использовать на оплату питания, проживания и других туристических расходов. Генеральный директор Тайваньского бюро по туризму Чан Ши-Чжун заявил, что деньги будут отправлены через цифровую туристическую карту. Это гарантирует, что потрачены они будут непосредственно в Тайване.

При этом правительство пока не объявляет, когда и как начнут распространяться данные карты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2012028-tayvan-gotov-vydelit-turistam-dengi-chtoby-privlech-ih-na-ostrov/

pixel