Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Rolls-Royce выплатит сотрудникам премию, чтобы поддержать во время кризиса

Опубликовано:

Купюры с изображением британской королевы
Иллюстративное фото: Pexels

Более 14 тысяч сотрудников Rolls-Royce получат единовременную выплату в размере двух тысяч фунтов стерлингов. Компания стремится поддержать своих работников в условиях стремительного роста стоимости жизни в Великобритании, передает BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Как сообщают в компании, оплата будет произведена работникам предприятий в Дерби и Бристоле. Первые три тысячи сотрудников получат выплату вместе с зарплатой за август. Остальные 11 тысяч работников, которые объединены в профсоюзы, получат ее после того, как компания согласует перевод средств с профсоюзами.

Этот шаг был сделан после того, как некоторые другие предприятия Великобритании объявили о мерах по поддержке сотрудников. Инфляция в Великобритании достигла 40-летнего максимума, а цены на продукты и счета за электроэнергию продолжают расти.

Представитель Rolls-Royce сообщил BBC, что выплату получат 70% сотрудников компании из Великобритании. Он также добавил, что компания увеличила зарплаты сотрудников. И эта прибавка стала самой большой за последние десять лет. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1975009-rolls-royce-vyplatit-sotrudnikam-premiyu-chtoby-podderzhat-vo-vremya-krizisa/

pixel